用1,2,3,4,5,这五个数字,分别用加,减,乘,除四种符号,算出负60和100

用1,2,3,4,5,这五个数字,分别用加,减,乘,除四种符号,算出负60和100
1 2 3 4 5=-60
1 2 3 4 5=100
在上面的式子中加上加减乘除符号,使得到的等式成立,必要时可以将几个数字合并成一个数,也可以加上括号.
冰飘梦飞 1年前 已收到3个回答 举报

守望者31 幼苗


(1-2)*3*4*5=-60
(1*2+3)*4*5=100


1

孤V叶 幼苗


(1-2)*3*4*4=-60
1*(2+3)*4*5=100


2

小白的小小7 幼苗


3*4*5*(1-2)=-60 4*5*(3+2)*1=100


1