方程3X加2等于4X加1在怎么解

方程3X加2等于4X加1在怎么解
解方程的
huan998 1年前 已收到3个回答 举报

大笨鸟 花朵


3x+2=4x+1
3x-4x=1-2
-x=-1
x=1


6

caosizhu 幼苗


3x+2=4x+1
3x-4x=1-2
-x=-1
x=1


1

law-thinker 幼苗


3x+2=4x+1
x=1


1