小娜借来一本140页的故事书,第一天看了全书的五分之二,第二天又看了全市的五分之二,第三天从第几页看起?

简单gg 1年前 已收到5个回答 举报

小糖古拉 幼苗


140*(2/5+2/5)=112
112+1=113页
第三天从第113页看起


4

zlwzlw123 幼苗


113页


2

飘零ii路 幼苗


第三天从第57页看起


2

曲一文 幼苗


太简单了


2

mysld002 幼苗


140*(2/5+2/5)=112
112+1=113页
第三天从第113页看起


1