一元一次方程 老牛:“累死我了” 小马:“你还累?这么打到个,才比我多驮2个.” 老牛:“哼,我从你背

焚天001 1年前 已收到3个回答 举报

lichenhuan11 幼苗


设小马驮x个包裹.
2+x+1=2(x-1)
-x=-5
x=5
5+2=7
答:小马驮了5个包裹,老牛驮了7个包裹.
注:我也是在做这题 答案是对的 我验算过了


8

想回倦鸟的家 幼苗


什么意思?


1

一夜五次郎 幼苗


题目没写全吧


0