仓库里存有3600千克大米,甲超市买走她的12分之5,乙超市买走他的9分之4,哪个超市买的多?多多少?

zxcvoiusdiaufoas 1年前 已收到1个回答 举报

不穿内衣的老男人 幼苗


甲超市:3600*5/12=300*5=1500
乙超市:3600*4/9=400*4=1600
乙超市>甲超市
多:1600-1500=100千克


9