数学题~~~~快来帮我啊!把一个棱长6分米的正方形钢柸,锻造成一根高3分米,宽4分米的长方体钢材.这根钢材多长? 急~!

数学题~~~~快来帮我啊!
把一个棱长6分米的正方形钢柸,锻造成一根高3分米,宽4分米的长方体钢材.这根钢材多长?
急~!.
只顶能红的帖 1年前 已收到11个回答 举报

J_Lyre 幼苗


6×6×6=216(平方分米)
216÷(3×4)=18(分米)
希望对你有用


6

mairayueyue 幼苗



6×6×6=216(cm³)
216÷(3×4)=118(cm)
答:这根钢材118cm长。


2

64663 幼苗


6*6*6=216(立方分米)
384=12 (平方分米)
216/12=18(分米)
答:把一个棱长6分米的正方形钢柸,锻造成一根高3分米,宽4分米的长方体钢材。这根钢材18分米长。


2

huanhegy 幼苗


18


2

601005 花朵


正方形钢柸体积=6*6*6=216立方分米
这根钢材长:216/[3*4]=18分米


1

tianzhandong555 幼苗


6×6×6÷(3×4)=18
字错了应为正方体


1

追风止于zz港 幼苗


6*6*6=216立方分米
216/3/4=18分米
答:这根钢材18分米长。
一定要给我哦


1

cggpsnsxv 幼苗


设长x,6*6*6=3*4*x,x=18


1

天桥下的爱情 幼苗


18


0

塔式起重机 幼苗


6×6×6÷(3×4)
=216÷12
=18(分米)
答:这根钢材长18分米。


0

77yucca 幼苗


这个正方形体积为6的三次方216
长方体钢面积为12
长就是18分米


0