把一个棱长8分米的正方体钢块,锻造成横截面4平方分米的长方体,这根钢块有多长?请告诉我为什么是长=8×8×8

土鳖猪哥哥 1年前 已收到3个回答 举报

firely1 春芽


8*8*8/4=128分米


4

tiantaishan 幼苗


体积不变 8*8*8=512立方分米 长方体的长是: 512/4=128分米


1

小猪纳闷 幼苗


8×8×8÷4=128(分米)


0