如果,40分之13除以30分之11怎么算?

dandan658636 1年前 已收到6个回答 举报

ortyhegw 幼苗


用13/40乘以11/30即可,得出结果为120/143


1

愤怒的怒吼 幼苗


分子乘分子,分母乘分母,40乘30分之13乘11得1200分之143


2

北方老家 幼苗


13/40 ÷ 11/30=13/40*30/11=(13*30)/(40*11)=39/44


1

yangchun5057 幼苗


等于40乘以30除以(13乘以11)


1

ym8928011 果实


13/40/(11/30)
=13/40*30/11
=13*30/(40*11)
=39/44


1

美丽森林 花朵


13/40÷11/30
=13/40x30/11
=39/44


0