10 10 4 4 加减乘除如何等于24

Stella_x 1年前 已收到2个回答 举报

边城彩虹 幼苗


一共有8组解,如下:
(10*10-4)/4=24
((10*10)-4)/4=24
(10*10-4)/4=24
((10*10)-4)/4=24
(10*10-4)/4=24
((10*10)-4)/4=24
(10*10-4)/4=24
((10*10)-4)/4=24


5

ljf2060 幼苗


前面那个人乱七八糟的,其实就一个解
(10×10-4)÷4=24


2