已知3a²+ab-2b²=0时求代数a/b-b/a-(a²+b²)/a的值

long37 1年前 已收到1个回答 举报

思蔚 幼苗


3a^2 + ab - 2b^2 = (a + b)(3a - 2b) = 0
a + b = 0, 3a - 2b = 0,


10