(1)工厂生产一种环形垫片,内圆半径是4厘米,外圆半径是5厘米,求这个垫片的面积.

ning4309 1年前 已收到1个回答 举报

aoi_wjp1 幼苗


S=S大-S小=π×5²-π×4²=π×(25-16)=28.26平方厘米


8