将300g25%的NaCL溶液稀释为15%的NACL溶液,需要加水

王者好 1年前 已收到1个回答 举报

Challengers 幼苗


200g

1年前 追问

7

王者好 举报

能告诉过程吗..

举报 Challengers

300g*25%=(300+x)*15% x=200g