在比例尺是1:1000的图上,有一个花圃,花圃直径是2厘米,这个花圃直径的实际长度是多少米,花圃实际面积是

在比例尺是1:1000的图上,有一个花圃,花圃直径是2厘米,这个花圃直径的实际长度是多少米,花圃实际面积是
多少平方米
woaitaoying 1年前 已收到4个回答 举报

cliff22 幼苗


2 ×1000 = 2000 厘米 = 20米 直径
10×10×3.14 = 314 平方米 面积


4

执着是痛苦的qq 花朵


你好:
实际直径=2×1000=2000(厘米)=20(米)
实际面积=3.14×(20÷2)²=314(平方米)


2

camwang 幼苗


10m 如果是圆形的话是314平方米


1

huohua85 果实


实际直径=2×1000÷100=20米
半径=20÷2=10米
面积=10×10×3.14=314平方米


0