一个西瓜等于3个菠萝,1个菠萝等于4个苹果,2个苹果等于3个橘子,一个西瓜等于几个橘子

冷紫雪飞 1年前 已收到10个回答 举报

san290033 幼苗


2个苹果等于3个橘子,那么1个苹果就等于1.5个橘子,一个西瓜等于3个菠萝,1个菠萝又等于4个苹果,那么1个西瓜就等于3*4=12个苹果,不就等于12*1.5=18个橘子.
所以一个西瓜等于18个橘子.


4

吹泡泡的稻草人 幼苗


1个西瓜=3X4个苹果=3X4÷2X3个橘子=18个橘子


3

冲崎刚 幼苗


一个西瓜等于3×4=12个苹果
12÷2=6 12个苹果可看作2个一份,一共6份
6×3=18
所以3×4÷2×3=18个
一个西瓜等于18个橘子


3

ayuar 幼苗


18


3

酷狗都督 幼苗


3*4*3/2=18


2

马元元 精英


一个西瓜等于3×4×3÷2=18个橘子


2

奥科幕墙软件 幼苗


18


2

叶子纷纷 幼苗


3*4*(3/2)
=12*3/2
=18

答:一个西瓜等于18个橘子。


1

chr660462 幼苗


根据题意:1个西瓜=3个菠萝=4*3=12个苹果=12/2*3=18个橘子。


1

小屋里的汤姆叔叔 幼苗


3*4=12(个)一个西瓜等于几个苹果
(12/2)*3=18(个)一的西瓜等于18个桔子


1