当k________时,y=(k-3)x²+2x-3是一次函数;

当k________时,y=(k-3)x²+2x-3是一次函数;
当m_______时,y=(m-3)x^(2m+1)+4x-5是一次函数;
当m_______时,y=(m-4)x^(2m+1)+4x-5是一次函数.
liujianhui137 1年前 已收到3个回答 举报

叮当儿 春芽


当k=3时,y=(k-3)x²+2x-3是一次函数;
当m=3或=0或=-1/2时,y=(m-3)x^(2m+1)+4x-5是一次函数;
当m=4或=0或=-1/2时,y=(m-4)x^(2m+1)+4x-5是一次函数


5

oo001 幼苗


当k___=3_____时,y=(k-3)x²+2x-3是一次函数;

当m_____=0__时,y=(m-3)x^(2m+1)+4x-5是一次函数


2

五月桅樯 幼苗


k=3,m=-1/2或3,m=-1/2或4


1