把12345678这八个数分别填入方格中(每个数只能用一次)使等式成立.()+()=()+()=()+()= ()+()

lhh12345 1年前 已收到4个回答 举报

lin19830304 花朵


1+8=2+7=3+6=4+5

1年前 追问

27

lhh12345 举报

不是这样的

举报 lin19830304

恩??为什么?我觉得没问题啊,哪里不符合题目的意思了?

涵DQ 幼苗


(1)+(8)=(2)+(7)=(3)+(6)= (4)+(5)


9

a洛洛1314 幼苗


1+8=2+7=3+6=4+5


6

loom 花朵


1+9=2+7=3+6=4+5

最后结果都等于9


1