从12345678,这8个数分别( )中.每个数字只能用一次. ( )+( )=( )+( )+( )+( )=( )+

从12345678,这8个数分别( )中.每个数字只能用一次. ( )+( )=( )+( )+( )+( )=( )+( 
wwkkta9 1年前 已收到3个回答 举报

情愉 春芽


( 8)+( 4)=(1 )+(2 )+( 3)+(6 )=(7 )+(5 )


6

JUNRIO 幼苗


8+4=1+2+3+6=5+7


2

byebye_jenny 幼苗


1+8=2+7=3+6=4+5


0