快慢两车同时从两地相向出发,快车行完全程要4小时,慢车行完全程要5小时,相遇时慢车行了全程的( )

紫色的情缘 1年前 已收到3个回答 举报

g3100 幼苗


慢车行全程的:
4/(4+5)=4/9


7

huohua85 果实


快慢两车同时从两地相向出发,快车行完全程要4小时,慢车行完全程要5小时,相遇时慢车行了全程的(4/9 )
慢车经过=1÷(1/4+1/5)×1/5=4/9


1

熏沐 幼苗


4/9


1