一台单缸四冲程汽油机,它的转速是800转/分,做功冲程一次做功1500J,这台汽油机的功率为?

一台单缸四冲程汽油机,它的转速是800转/分,做功冲程一次做功1500J,这台汽油机的功率为?
(最后答案是10KW)
Skydreams 1年前 已收到1个回答 举报

duan8868 幼苗


汽油机四个冲程做一次功,而四个冲程转2圈
P = J / t = 1500 / (2 × 60 / 800) = 10000 W


11