甲乙两人赛跑,当甲走全路的一半时,乙走了全程的三分之一多100米,当甲走完全程时,乙才走800米,全程多少米?)

沉默不必如雷 1年前 已收到5个回答 举报

边缘行者007 幼苗


全程为x,
2(1/3x+100)=800
x=900


5

奥林匹亚山上的神 幼苗


甲走一半乙走1/3多100米,甲走全程乙走2/3多200米即800米,所以全程=(800-200)÷(2/3)=900米。


2

黑白双侠 幼苗


900


2

cctvzz 幼苗



1

mycamel 幼苗


1/2-1/3=1/6
乙比甲 少走全程的1/6多100米
800+100=900米
900米是全程的5/6
900/5/6=1080米
全程1080米


0