一个粮店运一批大米,第一天出售40%,第二天售出雨余下的80%,还剩84千克,共有多少大米

小雨点4580 1年前 已收到2个回答 举报

wa-kao 幼苗


84×[(1-40%)×(1-80%)]=84÷0.12=700(千克)
答:共有700千克大米.


3

看见你就恶心 果实


84÷[(1-40%)*(1-80%)]=84÷0.12=700千克
原来有700千克大米


1