一件羽绒服原价480元,在春节促销期间降价50%这件羽绒服在此期间的售价是多少元?

一件羽绒服原价480元,在春节促销期间降价50%这件羽绒服在此期间的售价是多少元?
商家为回笼资金在上次降价的基础上再次降价百分之五十,现在羽绒服的售价多少元?
漫步人生路LZK 1年前 已收到1个回答 举报

天龙9号 幼苗


春节促销售价480X(1-50%)=240(元)
现在羽绒服的售价240X(1-50%)=120(元)


1