把f(x)=x|x-2|写成分段函数的形式是f(x)=

elapsed1977 1年前 已收到3个回答 举报

清团 花朵


f(x)=X^2-2*X和f(x)=2*X-X^2


5

tuxianghong 幼苗


f(x)=x(x-2) x》2;
f(x)=x(2-x) x<2;


2

mensa 幼苗


1.x²-2x(x>2
2.2x-x²(x<2
3.0(x=0


1