已知y=|x+2|-|x-1| 1.写成分段形式 2.求值域 3.解不等式y

zz1979 1年前 已收到1个回答 举报

fotbbb 幼苗


(1)当x>1,y=x+2-(x-1)=3 (2)当-2


4