53.49-(28.49+9.73) 简算 13分之7除7+13分之6乘7分之1 8分之7减15分之14+8分之1减15

53.49-(28.49+9.73) 简算 13分之7除7+13分之6乘7分之1 8分之7减15分之14+8分之1减15分之1
gxm_andme 1年前 已收到1个回答 举报

hu83571281 幼苗


53.49-(28.49+9.73)=(53.49-28.49)-9.73=25-(10-0.27)=25-10+0.27=15.271/ ( 7/13 × 7 + 6/13 × 7 )=1/ ( (7/13+6/13) × 7 )=1/77/8 - 14/15 + 1/8 - 1/15=(7/8+1/8) - (14/15 + 1/15)=1-1=0

1年前 追问

1

gxm_andme 举报

13分之7除7+13分之6乘7分之1

举报 hu83571281

13分之7除7+13分之6乘7分之1 =7/13÷7+6/13x1/7 =(7/13)×(1/7)+(6/13)×(1/7) =(1/7)×(7/13+6/13) =(1/7)×1 =1/7