甲杯里有果汁180毫升,乙杯有果汁240毫升

甲杯里有果汁180毫升,乙杯有果汁240毫升
从甲杯倒多少毫升果汁给乙杯,就能使乙杯中的果汁是甲杯的2倍?
radsweet 1年前 已收到2个回答 举报

hlzxr 幼苗


简答呀,1、180+240=420ml
2、420/3=140ml
3、180-140=40ml
倒40ml果汁.


6

heping88 幼苗


40


0