已知2x^2-Ax+B=2(x^2+4x-1),A,B的值是多少?

hamburger2006 1年前 已收到2个回答 举报

isigi 幼苗



2x²-Ax+B
=2(x²+4x-1)
=2x²+8x-2

-A=8,B=-2
∴A=-8,B=-2


9

竹林行者 幼苗


2x^2-Ax+B=2(x^2+4x-1)
2x^2-Ax+B=2x^+8x-2
所以a=-8
b=-2


1