已知奇函数f(x)满足f(x+2)=f(x),且当0

shaoshen1984 1年前 已收到1个回答 举报

sjzhliu 幼苗


log 1/2 23通过简单计算得知在-4到-5之间
因为f(x+2)=f(x)
所以f(log 1/2 23)=f[(log 1/2 23)+4)]
这样(log 1/2 23)+4)在-1到0之间
因为是奇函数
所以f(x)=-f(-x)
f[(log 1/2 23)+4)]=-f[-(log 1/2 23)-4)]
因为0


9