sin62度cos28度+cos62度sin28度得多少

2347890 1年前 已收到4个回答 举报

KIKYO51075 幼苗


sin62度cos28度+cos62度sin28度
=sin(62+28)
=sin(90)
=1


8

3fgk 幼苗


sin62度cos28度+cos62度sin28
=sin(62+28)
=sin90
=1


2

gjmwtp 幼苗


sin(A+B)展开式,所以得sin90°=1


2

tanglangsb 幼苗


根据sin(a+b)=sina cosb+cosa sinb ,得
sin62 cos28+cos62 sin28
=sin(62+28)
=sin(90)
=1


2