7乘以77乘以777乘以7777乘以77777的最快算法

7乘以77乘以777乘以7777乘以77777的最快算法
最后结果不是很小的数吧
haiqin182 1年前 已收到1个回答 举报

一定不能就此罢休 幼苗


这个.只能死算吧...
要简便?
只能这样了把?
原式=7*(7*11)*(7*111)*(7*1111)*(7*11111)
=7*7*7*7*7*(11*111*1111*11111)
=2.5332209472039 * 10^14


9