甲乙两辆汽同时从相距630千米的两地相对开经过4.2小时两车相遇、乙车的速度70千米,甲车每小时行多少千米?方程解

tianshiken 1年前 已收到1个回答 举报

回故乡之路 幼苗


630/4.2=150
150-70=80

1年前 追问

1

举报 回故乡之路

׳ÿСʱX ãX+70*4.2=630 X=80