X等于2分之1+根号2002.求(4X3 —2005X—2001)2003

没事溜溜 1年前 已收到1个回答 举报

暗夜Vampire 花朵


2x-1=√2002平方4x²-4x+1=20024x²=4x+20014x³=x(4x²)=x(4x+2001)=4x²+2001x=(4x+2001)+2001x=2005x+2001所以原式=(2005x+2001-2005x-2001)2003=(0)2003=0


4