珠穆朗玛峰的高度为+8848米,吐鲁番盆地最低点海拨高度为-155米,则珠穆朗玛峰比吐鲁番盆地最低点高出______米.

yoyo_ayumi 1年前 已收到1个回答 举报

ingwerdonner 幼苗


8848-(-155)=8848+155=9003米
答:珠穆朗玛峰比吐鲁番盆地最低点高出9003米.


8