1又2分之1-2又6分之5 3又12分之1-4又20分之19 5又30分之1-6又42分之41 7又56分之1-8又72

1又2分之1-2又6分之5 3又12分之1-4又20分之19 5又30分之1-6又42分之41 7又56分之1-8又72分之71 9又90分之
请问老师这道题还有没有其它的做法?
justoverthere 1年前 已收到1个回答 举报

yjfengmy 幼苗


举两个例子:1/12=1/3-1/4,1/30=1/5-1/6


3