X+(X-400)+2(X-400)=4000,请给我列出详细的解方程的式子.

最爱丑娃娃 1年前 已收到2个回答 举报

风之说 幼苗


x+x-400+2x-800=4000
4x-1200=4000
4x=4000+1200=5200
x=5200/4=1300


10

律cat 幼苗


X+(X-400)+2(X-400)=4000
x-400+(x-400)+2(x-400)=4000-400=3600
(x-400)(1+1+2)=3600
x-400=900
x=1300


1