0.03分之1.8-8x-2分之1.3-3x=0.3分之5x-0.4

mm_blue123 1年前 已收到3个回答 举报

lichunbao 幼苗


(1.8-8x)/0.03-(1.3-3x)/2=(5x-0.4)/0.3
100(1.8-8x)/3-(1.3-3x)/2=10(5x-0.4)/3
360-1600x-3.9+9x=100x-8
1691x=364.1
x=3641/16910


3

fyyswj128 幼苗


80-11x-13/20=50x/3-4/10
-->x=717/332


1

马元元 精英


(1.8-8x)/0.03-(1.3-3x)/2=(5x-0.4)/0.3
100(1.8-8x)/3-(1.3-3x)/2=10(5x-0.4)/3
两边乘以6
360-1600x-3.9+9x=100x-8
1691x=364.1
x=3641/16910


0