给我300道5年级上册的填空题

lgmql170 1年前 已收到1个回答 举报

shixulu 春芽


一、填空.(15分) 1、13.5×0.5表示( ).2、13.5÷0.5表示( ).3、用字母表示平行四边形的面积公式是 .4、计算0.756÷0.18先把被除数和除数同时扩大相同倍数将除数转化为整数变成 ÷ 再计算.5、在○里填上、或.19.7×2.6○19.7 36×0.5○36÷2 35.6○35.6÷0.25 6、1200平方米=( )公顷 5.2吨=( )吨( )千克 1.05米=( )厘米 7、一个三角形的底是3分米高为1.2分米面积是 .8、甲、乙两辆客车同时从仁寿开往成都甲车每小时行60千米乙车每小时行65千米.经过1.5小时两车相距多少千米这道题可以先求 再求相距多少千米列出综合算式是 也可以先求 .再求相距多少千米.一、认真思考,谨慎填空 1、根据32×16=512,可知0.32×16=( ),3.2×1.6=( ) 2、在1、2、8、9、11、15、50各数中,奇数有( ),质数有( ),合数有( ),偶数有( ).3、10÷3的商用循环小数表示是( ),保留两位小数是( ).4、现在100元的年利息是2.75元,存款10000元一年的利息是( )元.5、一个平行四边形的面积是36平方厘米,与它等底等高的三角形的面积是( )平方厘米.6、方程3.6x -1.2x =3.6的解是( ).7、( )统计图能直观地看出数量的多少;( )统计图不但能看出数量的多少,还能很好的反应数量的增加变化情况.8、将 0.133 0.1313这五个数按从大到小的顺序排列起来:( )>( )>( )>( )>( ) 9、在括号里填上“>”、“

1年前 追问

9

lgmql170 举报

这有300到?!!!!!

举报 shixulu

我从网上找的、能找到就不错了。