鸡蛋鸭蛋各15箱.鸡蛋每箱20千克,鸭蛋每箱28千克,鸭蛋比鸡蛋多多少千克?(两种方法

小莱一碟 1年前 已收到1个回答 举报

中理A 幼苗


(28-20)*15=120千克 28*15-20*15=420-300=120千克


5