5、食品店运来鸡蛋、鸭蛋各15箱,鸡蛋每箱20千克,鸭蛋每箱28千克,鸭蛋比鸡蛋多多少千克?

王画话 1年前 已收到4个回答 举报

BMT1615 幼苗


每箱鸭蛋比鸡蛋重8kg 总共有15箱,故为:
(28-20)*15=120千克!
希望偶的回答让你能满意!


3

yangshengyongcon 幼苗


(28-20)*15=120(千克)


4

edisonrei9 幼苗



(28-20)*15=120(千克)
答:鸭蛋比鸡蛋多120千克。


3

非洲绝种鸡 幼苗


(28-20)*15=120


0