某电脑商店共售出x部J牌及8部S牌的MP3机,合共售价为18880.

某电脑商店共售出x部J牌及8部S牌的MP3机,合共售价为18880.
已知每部J牌及s牌的MP3机分别售价为1280和1560.问该电脑商共售出多少部J牌的MP3机?
(a)试以x表示
1.所售出的J牌MP3机的总值.
2.所售出的S牌MP3机的总值.
3.建立一条以X为未知数的方程,并求X的值.
victorly 1年前 已收到1个回答 举报

sj5547 幼苗


数学题啊!
1、J牌总价,1880-1560*8=6400
2、S牌总值:1560*8=12480
3、方程,架设J牌单价为X,则方程为
X*1280+8*1560=18880 ,解X=5

1年前 追问

5

victorly 举报

*是什么意思??

举报 sj5547

乘号!

victorly 举报

好谢谢