x+(x-24.2)=102怎么解

ramboxian 1年前 已收到3个回答 举报

爱情跑跑看 幼苗


x+(x-24.2)=102
x+x-24.2=102
2x=102+24.2
2x=126.2
x=63.1


2

小风灵 果实


x+(x-24.2)=102
2x-24.2=102
2x=102+24.2
x=63.1


1

majili 幼苗


x+(x-24.2)=102
2x-24.2=102
2x=126.2
x=63.1


1