123456789加减乘除怎么等于2000呢?

名SV字 1年前 已收到1个回答 举报

盗匪 幼苗


1×(2+3)×4×[5+(6+7)×8-9]=2000 (1+2×3×4)×5×(6-7+8+9)=2000


13