从数字0到9能够组成多少个不同的8位数,分别是什么

不戒vv 1年前 已收到2个回答 举报

八月大雨 幼苗


首位是8,后七位都可以取0—9这10个数,也就有10的7次方中可能.
要求无重复数字,不考虑0在首位时有10*9*8*7种可能,出去首位是0的情况9*8*7的情况,所以总共有:10*9*8*7-9*8*7=9*9*8*7=4536个无重复数字的四位数.


3

zippo6916 幼苗



2