1.当m是什么整数时,方程mx=4-x的解为正整数?

1.当m是什么整数时,方程mx=4-x的解为正整数?
2.3x-2m的绝对值等于2.5的解是x=0 求4m的平方-2m-5的值.
3.已知5(x-1/5)-4y=8 用y的式子表示x等于多少?
4.a为何值时 方程3(5x-6)=3-20x的根也是方程a-(10/3)x=2a=10的解?
第四题为
4.a为何值时 方程3(5x-6)=3-20x的根也是方程a-(10/3)x=2a+10的解
非翔鱼 1年前 已收到2个回答 举报

禄水长天 种子


1.当M=2时
2.两种情况; |2M|=2.5 可以得到 M1=1.25 时 4M=25 -2M-5=-7.5
M2=-1.25时 4M=25 -2M-5=-2.5
3.X-1/5=(8+4Y)/5 X=(8+4Y)/5+1/5
4.根据第一个方程 可以得到15X-18=3-20X,X=3/5
把X=3/5 带到方程 A-(10/3)X+2A=10 得到 A=140/27


7

johnflb 幼苗


楼上那位 唉 怎么第一题就错啦???
不要误导人家啊!!!
(1)(m+1)x=4 由4只有以下约数:1,2,4可知:m+1等于正负1,2,4 则有:m=0,1,3,-2,-3,-5


2