一个面涂色的小正方体的个数是384,搭成的大正方体的棱长是多少?

倔强的开花 1年前 已收到2个回答 举报

yitouyezhu 幼苗


384÷6=64=8×8
8+1+1=10
答:这个正方体的棱长是10.


10

ainana817 幼苗


根(384/6)=8


0