英语:1.根据首字母提示,完成句子:Does your mother often (c ) for you?Here i

英语:
1.根据首字母提示,完成句子:
Does your mother often (c ) for you?
Here is your shopping (l ).
We have to go to the shop.We need a (f ) things.
The little boy is very young,but he can do (e ) by himself.
1.给出 -1,6,8,4四个数,每个数只能用一次加,减,乘,除或乘方运算,请写出一个算式,是结果等于24。
2.已知A=2x^2+3xy-2x-1,B=-x^2+xy-1,且3A+6B的值与X无关,求y的值。
3.已知A-B=5x^2-3x+2,B-C=-5x^2-3,求C-A。
4.甲乙二人赛跑,若乙先跑10米,则甲跑5秒能追上乙;若乙先跑2秒,则甲跑4秒能追上乙,那么甲的速度是( )米/每秒。
5.小丽在解关于X的方程-x+5a=13时,误将-x看做x,得方程的解为x=-2,则原方程的解为多少?
6.某工地调来72人挖土和运土。已知3人挖出的土1人刚好可以运走.怎样调配劳动力才能使挖出来的土及时运走.且不误工?可设派X人挖土,其余运土,可列方程:
72-x/3=x,72-x=x/3,x+3x=72,x=3(72-x) .以上正确的有哪些?
liaozhi419 1年前 已收到13个回答 举报

纸鸢满天 幼苗


英语:call;list;fashion;everything
数学:1.[(-1)2+(6-4)]×8=24
2.y可为任何数
3.3x+1
4.4米/每秒
5.x=2
6.都正确吧


5

erliujitian 幼苗


1.care 2.list 3. few 4.everything 1.6x4除以-1的八次方 2. 化简得15xy-6x-9=(15y-6)x-9,因为与x的值无关,所以15y-6=0,所以y=0.4 3.A-C=A-B+B-C C-A=-(A-C)...


2

妞妞拗牛 幼苗


楼上答英语了,我来数学
1. (6-4+1)*8
2. 3A+6B=15xy-6x-9=(15y-6)*x-9 因为值与X无关,所以x项系数为0.所以15y-6=0 y=0.4
3. C-A=-(A-B)-(B-C)=3x+1 只能化简到这步了,我猜你题抄错了。最后x应该能约掉
4. V甲=6m/s,v已=4m/s
5. x+...


2

ymen510 幼苗


英语
4. everything


2

慧明宝宝 幼苗


英语:call
list
few
everything
数学:(1).【6-4-(-1)】X8
(2).化简得15xy-6x-9=(15y-6)x-9,因为与x的值无关,所以15y-6=0,所以y=0.4
(3). C-A=-(A-B)-(B-C)=3x+1
(4). 设甲速度为x,乙速度为y.列方程5x=5y+10,6y=4x ...


1

绚青118 幼苗


CARE EVERY


0

xxqqff 幼苗


call
list
f
everything


0

chxunj 幼苗


cook (cook sth for sb 为某人做饭) list (清单)few(一些东西 (用于可数名词的复数形式)) everthing (任何事)
数学 咱就省略过吧。。


0

ruhuixuan 幼苗


cook list few evething
数学没看懂


0

饿不ii的老青蛙 幼苗


英语:call list fashion everything
数学:1. (6-4+1)*8
2. 3A+6B=15xy-6x-9=(15y-6)*x-9 因为值与X无关,所以x项系数为0.所以15y-6=0 y=0.4
3. C-A=-(A-B)-(B-C)=3x+1 只能化简到这步了,我猜你题抄错了。最后x应该能约...


0

云淡枫轻 幼苗


英语:care
list
few
everything
数学:(1).【6-4-(-1)】X8
(2).化简得15xy-6x-9=(15y-6)x-9,因为与x的值无关,所以15y-6=0,所以y=0.4
(3). C-A=-(A-B)-(B-C)=3x+1
(4). 设甲速度为x,乙速度为y.列方程5x=5y+10,6y=4x ,...


0

twan23515 幼苗


英语:
1.cook 做(饭),烹饪
2.list 清单,列表
3.profitable 有益,有用
4.everything 任何事情
应该是这样吧,楼上那几位说1是call,但call应该不能与for连用成动词短语吧,cook好像更贴切一些。


0

老旋风 幼苗


w我对第一个回答的人改一下 数学1《.6-4-(-1)》乘8=24


0