1、10千克黄豆可以榨油3千克,【 】千克黄豆黄豆可以榨15千克油,80千克黄豆可以榨【 】千克油.

1、10千克黄豆可以榨油3千克,【 】千克黄豆黄豆可以榨15千克油,80千克黄豆可以榨【 】千克油.
2、A和B是不等于零的数,已知A/B=20,如果A扩大5倍,B缩小5倍后,商是【 】 A、4 B、20 C、100 D、500
3、200-180=20,20*12=240改写成综合算式是【 】 A、200-180*12
B、【200-180】*12
会做的请写上,我会提高悬赏的,必须是当天的,我给50分.
xiaoxin331 1年前 已收到7个回答 举报

贝贝2 幼苗


1、10千克黄豆可以榨油3千克,【50】千克黄豆黄豆可以榨15千克油,80千克黄豆可以榨【24】千克油.
2、A和B是不等于零的数,已知A/B=20,如果A扩大5倍,B缩小5倍后,商是【D】 A、4 B、20 C、100 D、500
3、200-180=20,20*12=240改写成综合算式是【B】 A、200-180*12
B、【200-180】*12


10

zyc159357 幼苗


第一题:50 24
第二题:D
第三题:B


2

俏娃人 幼苗


第一题:50 24
第二题:D
第三题:B
操着死


2

NicNic85 幼苗


1、 50 24
2、 D
3、 B


1

mankairan 幼苗


50 24
D
B


1

piaohunren 幼苗


1. 50 24
2. D
3. B


0

楸木园的啄木鸟 幼苗


1、50 24
2、D
3、B


0