把27分之8化成小数,小数点第100位上是几?

jeffrey637 1年前 已收到5个回答 举报

恒一刀 花朵


8/27=0.296296296...
296无限循环
所以100/3=33余1
则是33个296余一个第一位的2
答案是2


5

zz张婶 幼苗


8/27=0.2 962 962 962 962 962 962 962 962 962 962 962 962 962 962 962 962 962 962 962 962 962 962 962 962 962 962 962 962 962 962 962 962 962 第一百位就是最后的那个数字2


2

33958775 幼苗


8/27是以数字296循环的小数,循环节长3位。
因此,可得小数点第100位上数字为2


2

skybus2000 幼苗


27分之8=0。296296296。。。。。296循环
每3个数一循环
33*3=99 第100个数是2


1

dlcnc 幼苗


8/27=0.2 962 962 962 ……
(100-1)÷3=33第一百位就是最后的那个数字2


0