某物体的初速度v=2其加速度为a(t)=6t若做变速直线运动求0秒到2秒经过路程

yiy1214 1年前 已收到2个回答 举报

sdyswm2008 幼苗


12

1年前 追问

2

yiy1214 举报

详细一点

举报 sdyswm2008

先求V V(T)-V(0)等于对A(T)在0-T积分v=3*t^2=2 s=对v从0到2积分=12

无敌小青蛙 幼苗


v(t)=2+∫(0,t)6tdt=2+3t² s=∫(0,2)v(t)dt=∫(0,2)(2+3t²)dt=2t+t³|(0,2)=12-0=12


2