1÷(1-二分之一)÷(1-三分之一)÷(1-四分之一)÷...÷(1-2012分之一)等于多少?(过程我也要)

youniha 1年前 已收到1个回答 举报

zhwq9876 幼苗


等于2012 一步一步的算 每除以一个 商都加一 所以等于2012 其实并不难 .=1÷(1/2)÷(2/3)÷(3/4)÷······÷(2011/2012) =1*2*(3/2)*(4/3)*·······*(2011/2012) =2012


8